ЗАО Автоматпроизводство - торговые автоматы по продаже газированной воды Дельта
    Производство автоматов газированной воды Дельта™ с 2003 года
ЗАО Автоматпроизводство - главная страница
ЗАО Автоматпроизводство - добавить сайт в избранное
ЗАО Автоматпроизводство - Электронная почта
    

Вендинговые автоматы, которые нас удивили. Часть 2. Автоматы-психологи

Продолжаем серию статей о необычных торговых автоматах. Второй выпуск из серии «Вендинговые автоматы, которые нас удивили» полностью посвящен автоматам для продажи или раздачи положительных эмоций. О паре таких «стрессоматов» (скорее даже «антистрессоматов») мы уже упоминали в прошлом выпуске серии.

Оказывается, автоматы-психологи совсем не новинка. Еще в 60-е годы прошлого века на железнодорожном вокзале Чикаго стояли торговые автоматы в виде женских и мужских фигур. Принцип работы автомата ничем не отличался от современного – в автомат опускалась монетка за услугу. Но услуга, которую оказывал автомат была оригинальной. Машина протягивала руку и произносила: «Привет, любезный! Приятной поездки!». Одинокие пассажиры с удовольствием пользовались автоматом и даже просили производителя сделать автомат еще более похожим на человека.

Современные автоматы-психологи выполняют похожие функции: успокаивают, поддерживают, развлекают, удивляют, снимают стресс. Однако львиная доля таких автоматов – результат рекламных компаний крупных брендов вроде Coca-Cola, Nestle и других. Торговыми их можно назвать с большой натяжкой. Скорее – это рекламные автоматы.

К примеру, кофейный автомат в Лондоне совершенно бесплатно раздает кофе зевающим покупателям. Или автомат известного всем бренда с фиолетовой коровой – выдает плитки шоколада за так называемую «Цепочку нежности». Цепочку нужно построить, взявшись за руки, от коровы до кнопки автомата.

Общительный снековый автомат с шоколадками Kit Kat – вовсе не работник бездушной торговли. Внутри автомата сидит реальный человек, который ведет разговоры с покупателем и в ручном режиме продает шоколад. Дружелюбные продавцы оживляют процесс покупки батончиков.

Общительный торговый автомат с шоколадом

«На что готовы люди ради бесплатной закуски?» — ответ на этот вопрос решила получить австралийская компания «Fantastic Delites». С этой целью фирма разработала и установила автомат под названием «Delite-o-matic». Автомат просит выполнить прикольные и смешные задания за бесплатную закуску. Задания, например, такие: «Нажми кнопку 100 раз», «Поклонись великому мне». Люди кланяются, стоят на коленях, на одной ноге, танцуют… Судя по фото, автомат пользуется популярностью!

В группу торговых автоматов-психологов добавим:

1. Японские автоматы для продажи «кота в мешке».

2. Автомат по продаже предсказаний. Верите Вы или нет – не важно) Важны только эмоции.

3. Автоматы для продажи газированных напитков под девизом: «Ты никогда не знаешь, что получишь!». Оригинально:)

На сегодня это все. В следующем выпуске в серии «Вендинговые автоматы, которые нас удивили» мы расскажем о том, как купить мужчину через торговый автомат и какой сюрприз для второй половины можно сделать при помощи автоматического продавца.

__

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *