ЗАО Автоматпроизводство - торговые автоматы по продаже газированной воды Дельта
    Производство автоматов газированной воды Дельта™ с 2003 года
ЗАО Автоматпроизводство - главная страница
ЗАО Автоматпроизводство - добавить сайт в избранное
ЗАО Автоматпроизводство - Электронная почта
    

Выбираем благоприятное время для установки автоматов

Важный вопрос:  Когда начинать установку автоматов?

Конечно, самый оптимальный вариант — это расстановка автоматов по сезонному принципу: в конце весны, перед майскими праздниками в течении апреля. В этом случае захватываем полный объем по времени работы автоматов, то есть с мая по сентябрь — основной, самый прибыльный период. Отработали сезон  — «отбились»  Ваши автоматы, на следующий год поставили еще автоматы в апреле, за лето заработали еще и т. д. За зиму подбираем оптимальные по расположению и арендной ставке места и снова установка автоматов.

Но такое было возможно первые 2-3 года, в момент малого насыщения рынка. К сожалению этот период прошел, сейчас уже «вход» в данный бизнес строится по другой системе. Кто не успел, тот опоздал. Наблюдаю эту ситуацию во многих регионах России. За 2 года уже практически в каждом крупном городе появились операторы, начинавшие с 1-2 автоматов, сегодня у них по 10-15 автоматов в парке, и на этом останавливаться не собираются. Конкуренция по местам уже наблюдается, так как «топовых» точек ограниченное количество и когда их занимать разницы нет,  в мае ли, в сентябре или январе, они в любое время приносят прибыль. Приходится ставить автоматы и не в «золотой» сезон. Занимая место, опережаем потенциального конкурента (конечно, если позволяют финансовые возможности).

Один год мы отработали в своей сети, не расширяя количество автоматов, и получили полную картину данного бизнесе (по крайней мере в Москве). Сейчас начинаем увеличивать парк автоматов: на прошлой неделе установили еще 2 автомата. Будем ставить дальше по мере подписания договоров по нескольку автоматов каждый месяц и летом, и осенью, и зимой. Задача — максимальное количество автоматов к следующему сезону. Конечно,  хотелось бы поменьше конкурентов в Москве, но от этого ни куда не деться!

31 коммент. в “Выбираем благоприятное время для установки автоматов

  • Андрей:

    Но ведь можно устанавливать не только в крупных городах. В небольших, таких как Александров, Кольчугино очень часто не хватает этих автоматов. Возможно свои усилия следут направитьв эти города. А вообще статья хорошая, надо заняться.

  • Константин:

    А На Украине работаете?

    • Лично Мы не работаем, находимся в Москве. Но есть уже компании, которые заинтересовались данными автоматами и устанавливают их в г. Киев и Винница, их контакты выслал Вам на эл-ку.

  • михаил:

    Добрый день! Вышлите, пожалуйста, прайс на автоматы а также ингредиенты и расходники.
    Арендовать автомат возможно?

    • Прайс у Вас на эл-ной почте. В аренду пока ни кто не сдает. Смысла нет, пока выгоднее самим устанавливать 🙂

  • Светлана:

    Добрый день! Есть ли у вас опыт установки аппаратов в школах? Дети любят лимонад, как правило, всегда имеют мелочь, бегают на переменах и хотят пить… Что вы об этом думаете? Я хочу попробовать договориться со школой. Мне кажется, сейчас самое время.

    • Нет, такого опыта пока не было. Но думаю установить в школах будет проблематично. Т.к. сейчас ведется политика наоборот запрета продажи газированных напитков, а акцент делается на молочные продукты. Более реально установить в институтах. Либо использовать функцию не газированной воды. Т.к. проблема обеспечения детей водой в школах стоит остро.

  • Михаил:

    Прошу выслать прайс.
    И пара вопросов:
    1. Ваш расчет экономической эффективности аппарта основывается на опыте работы аппаратов или это выдуманные средние значения?
    2. Возможно ли загрузка бумажных стаканов?
    3. Есть ли сводная таблица развития сетей по регионам РФ?
    Спасибо,
    С уважением.

    • 1. Это условная таблица, которую Вы можете взять за основу. Все зависит от места и точно сказать какие там будут продажи очень тяжело, от многих факторов зависит.
      2.Бумажные лучше не использовать, оптимальные — это пластик с антистатическим покрытием, а так кому что нравится, пробуйте если устроит почему бы и нет. Но по опыту картонные чаще приводят к сбою в работе автомата.
      3.Пока нет такой таблицы, и все это направление на стадии зарождения, крупных сетей пока не существует максимум 50 автоматов в одних руках. В сравнении с сетями по кофейным автоматам это только начало, есть кофейные компании насчитывающие несколько тысяч автоматов своем парке.

  • Андрей:

    Добрый день!вышлите,пожалуйста,прайс и всю информацию по обслуживанию. И если можно координаты компаний которые работают с Вами в Украине.

  • Илья:

    А почему не кто не использует в автоматах сироп кока колы ведь ее концентрат купить который используется для розлива в макдональдцах не проблема или есть на то технические проблемы?

    • Можете использовать, но весь смысл теряется. Кола есть в любом фаст фуде и на каждом углу, а качественный российский напиток из Ретро автомата — это не только утоление жажды, но и положительный эмоциональный заряд для покупателя! За который он готов платить.

  • Денис:

    хочу поставить автоматы в Украине а фирм торгующих вашей продукцией не встречал

  • миша:

    Если можно тоже вышлите прайс на автоматы, ингредиенты и расходники. Заранее благодарю. И если можно, то какие автоматы традиционно пользуются спросом?

    • Прайс Отправлен.
      Каждая модель по своему востребована на рынке, поэтому нужно отталкиваться от места установки, удобнее будет если Вы позвоните, либо на эл-ку отправьте Ваш контактный тел. проконсультирую.

  • Алексей:

    А как щас с доставкой сиропов в регионы, ведь на улице минус, не перемерзнут при траспортировки?

    • до -10С переносятся нормально. При более низких температурах возможно выделение сахара (если сироп на сахаре). При желании можно отправлять в отапливаемых условиях, но возят не все транспортные компании и доставка будет дороже.

  • Андрей:

    Вышлите пожалуйста прайс-лист на вашу продукцию и условия поставки.

  • Динар:

    Вышлите пожалуйста прайс на ролл-бар и расходники.
    — Есть ли скидка при заказе от одного ролл-бара?
    — Представительства в других регионах
    — Бары идут пустые? или же с кегами и CO2, расходники.

    • Прайс отправлен.
      Скидки согласно прайса от количества.
      Представительств нет, работаем со всеми напрямую.
      Комплектация в зависимости от заказа.

  • Любовь:

    Вышлите пожалуйста прайс-лист на вашу продукцию и условия поставки

  • Илья:

    интересно, а в каких местах можно поставить на улице аппарат?

    • Все зависит от города. В крупных городах это парки отдыха, зоны аттракционов, улицы городов (возле ТЦ), набережные и т.д. Перед входом в любое посещаемое здание где идет большой поток людей.

  • Людмила:

    Вышлите пожалуйста прайс-лист на автоматы, ингредиенты и расходники а также интересуют сроки и условия поставки.

  • Дмитрий:

    Добрый день!
    Вышлите пожалуйста прайс-лист по оборудованию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *