ЗАО Автоматпроизводство - торговые автоматы по продаже газированной воды Дельта
    Производство автоматов газированной воды Дельта™ с 2003 года
ЗАО Автоматпроизводство - главная страница
ЗАО Автоматпроизводство - добавить сайт в избранное
ЗАО Автоматпроизводство - Электронная почта
    

Каким требованиям должен соответствовать автомат газированной воды, установленный на улице

Если Вы планируете установить автомат газированной воды на улице, то следует учесть все особенности уличной установки оборудования. Сюда можно отнести и высокую покупательскую нагрузку на автомат, и погодные условия, и особенности конкретной точки (ее рельеф, освещенность, возможность охраны и т.д.). В одной из прошлых записей ДельтаБлога мы уже писали о том, какая комплектация автомата «Дельта» является оптимальной для улицы. Сегодня предлагаю немного глубже изучить вопрос и рассмотреть конструктивные особенности Дельты, полезные для уличной установки.

Итак, каким же требованиям должен соответствовать автомат газированной воды, установленный на улице?

Во-первых, у него должен быть прочный корпус.

Яркий корпус Дельты не только издалека привлекает покупателя, но и является мощной защитой автомата. Все дело в его конструкции. Корпус Дельты – сварной. Основа корпуса выполнена из 2 мм. стали, и именно это закладывает прочную основу для всей конструкции. Дополнительно внутри по периметру корпус усилен ребрами жесткости из 1,5 мм. стали.

Окраска корпуса несет не только визуальную нагрузку, но и является частью антивандального исполнения автомата. При покраске Дельты используется архитектурная краска хорошего качества, которая создает гладкую глянцевую поверхность. Краска такого типа рекомендуется именно для окраски уличных объектов. Краска не выгорает на солнце и не стирается.

Красная Дельта

Синяя Дельта

Во-вторых, автомат для улицы должен иметь высокую пропускную способность. А это значит, что он, с одной стороны, должен быть большой «вместительности»: больше воды, больше сиропов, больше вендинговых стаканов. Все это нужно для того, чтобы Вам не пришлось жить в пик сезона около автомата.

С другой стороны, у автомата должна быть высокая скорость выдачи напитка, для того, чтобы иметь возможность обслужить всех желающих. Чем выше скорость приготовления напитка, тем больше покупателей пройдут через автомат. Дельта выдает напиток за 9-11 секунд. За это время покупатель точно не заскучает в очереди.

Ни для кого не секрет, что напитки в течение дня продаются неравномерно. Есть так называемые часы-пик. Это период времени максимальной нагрузки на автомат. И важно, чтобы автомат выдержал эту нагрузку, не остановил продажи в самый разгар покупательской активности.

Дельта в Казани

В-третьих, автомат должен чувствовать себя комфортно при любой температуре окружающей среды. Этому способствует система вентиляции, которая с помощью температурных датчиков и промышленных немецких вентиляторов с термостатом поддерживает внутри комфортную для работы температуру.

В-четвертых, автомат должен быть защищен от осадков. В этом поможет козырек и конструкция платежного блока. Платежный блок Дельты – утоплен внутри корпуса специально для того, чтобы в платежную систему не попадала пыль и дождевая вода (например, при косом дожде).

Дельта с козырьком в Нижегородской области

В-пятых, автомат должен иметь возможность быть установленным на любую поверхность. А так как идеально ровная поверхность на улице – явление крайне редкое, то автомату, очевидно, необходимы регулируемые ножки, которые можно настроить под любой рельеф.

В-шестых, все внешние детали автомата должны выдерживать высокую нагрузку. Кнопки выбора напитка у Дельты, как и все декоративные элементы на корпусе – металлические. Ниша также металлическая и выполнена из пищевой нержавейки.

Дельта в Михайловском Саду

В-седьмых, автомат должно быть заметно издалека. В этом поможет световое табло (лайтбокс), размещенное над головами покупателей на высоте около 180 см. от земли, то есть выше среднего роста взрослого человека.

Поэтому даже в пиковые часы в толпе покупателей «Дельту» все-равно будет видно издалека! Лайтбокс оформлен сменным стикером «Газированная вода» и защищен 4-мм. поликарбонатом. Внимание покупателя привлечет и интеллектуальная подсветка ниши выдачи напитка.

И в-восьмых, при высоких уличных продажах, автомату необходим удаленный контроль. В этом случае, производится оснащение Дельты системой дистанционного мониторинга, которая позволяет контролировать ситуацию и, в случае необходимости, удаленно управлять автоматом.

Таким образом, к выбору автомата для улицы нужно подходить особенно щепетильно. Любая мелочь, вроде отсутствия регулируемых ножек, козырька, мониторинга или неправильный выбор модели автомата может значительно усложнить эксплуатацию автомата и, в итоге, сказаться на прибыли.

Дельта Эконом в Муроме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *