ЗАО Автоматпроизводство - торговые автоматы по продаже газированной воды Дельта
    Производство автоматов газированной воды Дельта™ с 2003 года
ЗАО Автоматпроизводство - главная страница
ЗАО Автоматпроизводство - добавить сайт в избранное
ЗАО Автоматпроизводство - Электронная почта
    

Удаленный мониторинг: сокращаем расходы на обслуживание, увеличиваем прибыль

Удаленный мониторинг в вендинге — явление распространенное и полезное. Сегодня все достойные внимания торговые автоматы укомплетованы модулем, позволяющим осуществлять удаленный контроль и, в отдельных случаях, управление работой оборудования.

В автоматах газированной воды «Дельта» присутствует 2 вида мониторинга, которые могут работать как совместно, так и отдельно друг от друга:

1. GSM-режим: автомат отправляет SMS на указанный телефон владельца в случае произведения инкассаций, загрузки ингредиентов, при возникновении аварий и дефиците расходных материалов, а также отсылает ежедневный отчет по статистике продаж.

2. GPRS-режим: автомат отсылает запросы на сервер (сайт www.vavtomate.ru), где в режиме реального времени владелец автомата может наблюдать за любыми операциями, осуществляемыми автоматом (инкассации, загрузки, аварии, продажи и прочее), а также получает по факту события sms и e-mail-уведомление. В случае отсутствия GPRS-связи происходит переход в GSM-режим и автомат работает по первому типа мониторинга до возобновления связи.

Кроме того, в обоих типах мониторинга предусмотрено удаленное управление работой торгового автомата в необходимых объемах.

В ходе эксплуатации автоматов с установленными модулями удаленного мониторинга выявлено, что применение модуля позволяет оптимизировать и сократить расходы на обслуживание торговых автоматов, увеличить выручку минимум на 10-15% (в некоторых случаях эти показатели возрастают до 30%).

Как выбрать вид мониторинга

GSM-мониторинг оптимален для владельцев, имеющих небольшой парк автоматов (до 10 шт). Очень удобно получать сообщения на свой сотовый телефон, где бы Вы не находились и видеть ситуацию в конкретном автомате по факту возникновения события.

GPRS-мониторинг предназначен для большого парка автоматов (от 10 шт), так как информацию, поступающую на телефон, уже не удобно воспринимать в текстовом виде для каждого автомата отдельно. Гораздо удобнее просматривать информацию в сводных таблицах и сразу видеть ситуацию во всех автоматах в режиме реального времени.

Какая информация передается дистанционно

Основные параметры – это остатки ингредиентов, финансовые параметры и возникшие поломки. Вы всегда в курсе, в каком автомате и какой из  ингредиентов заканчивается и необходимо ли произвести его дозагрузку.

Возможность мониторинга резко сокращает время простоев, а каждый час – это потерянные деньги!

Функция также позволяет контролировать обслуживающий персонал (если у Вас имеются наемные работники). Вы можете видеть время посещения операторами торгового автомата, а также контролировать выручку, если производите инкассацию не самостоятельно.

Должен заметить, что большинство операторов автоматов газированной воды уже используют систему удаленного мониторинга в своих автоматах. Также постоянно расширяются функциональные возможности системы мониторинга.

Таким образом, можно выделить следующие преимущества применения удаленного мониторинга в автоматах газированной воды:

1. сокращение транспортных расходов;

2. сокращение времени простоя автоматов;

3. усиление контроля за наемным персоналом (своевременные загрузки товара, предупреждение воровства)

4. дополнительный контроль выручки;

5. учет расхода ингредиентов.

8 коммент. в “Удаленный мониторинг: сокращаем расходы на обслуживание, увеличиваем прибыль

  • Александр:

    Дистнционный мониторинг это дополнительное оборудование? Какова стоимость установки?

    • Да, мониторинг — это дополнительная опция на 28.02.2013г стоимость 5000р. ЗАО Автоматпроизводство единственная фирма на рынке предлагает 2 варианта мониторинга:

      GPRS — интернет мониторинг (автомат-сервер статистики)
      GSM — смс информирование (автомат-Ваш сотовый телефон)

      Вы сами выбираете наиболее удобный для себя вариант.

  • Алибек:

    Доброе время суток!
    А как у Вас с доставкой в Казахстан (г.Алматы, г.Шымкент)? Есть ли у Вас официальные дилеры? Если нету таковых нужны ли Вам такие партнеры для продвижения Вашей продукции?
    С уважением,
    Алибек.

    • Да, партнеры конечно нужны, но пака достойных фирм не оказалось. Пришлите пож-та на почту информацию о Вашей фирме, интернет сайт, опыт работы в вендинге, рассмотрим варианты сотрудничества.

  • Роман:

    Здравствуйте! Планирую закупить автоматы, я новичок. Вы осуществляете доставку в г.Уфа? Или у вас есть официальный представитель в Уфе?

    • Доставка до г. Уфа ч-з транспортную компанию. Доставку оплачиваете при получении. Официальных представительств нет.

  • Дмитрий:

    Добрый день.
    Требуется ли нотификация или лицензия ФСБ на ввоз/вывоз ваших автоматов за рубеж, в связи с встраивыми GSM/GPRS-модулями? Данные модули Вашего производства или импортные? Есть ли паспорт или спецификация на данные модули?

    • admin:

      Модули Российского производства, пока такой вопрос не возникал. Но, думаю, производитель модемов при необходимости предоставит все требуемые документы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *