ЗАО Автоматпроизводство - торговые автоматы по продаже газированной воды Дельта
    Производство автоматов газированной воды Дельта™ с 2003 года
ЗАО Автоматпроизводство - главная страница
ЗАО Автоматпроизводство - добавить сайт в избранное
ЗАО Автоматпроизводство - Электронная почта
    

Красный, серый, голубой – выбирай себе любой

Выбор цвета для окраски автомата играет большую роль. В базовом варианте автоматы газированной воды «Дельта» окрашены в красный цвет.

В советское время основными были три цвета: красный, голубой, серый. Было и три завода-производителя: Харьковский, Киевский и Перовский. Каждый завод красил автоматы в свой цвет. Так сложилось исторически – именно красный цвет стал основным в автоматах серии «Дельта».

Но есть и более веские аргументы в пользу красного цвета в дизайне автоматов «Дельта».

1.    Так как основными местами установки автоматов газированной воды являются торговые центры и улица, то им не сложно затеряться среди ярких витрин и рекламных вывесок. Красный цвет помогает выделить автомат, привлекает к нему внимание.

2.    Ностальгическая составляющая (воспоминания детства, юности) также присутствует. Замечено, что с красными ретро-автоматами люди с удовольствием фотографируются, делая им дополнительную рекламу.

3.    Красный цвет оказывает на психику человека сильное эмоциональное воздействие. Из всех цветов – это самый теплый цвет. По результатам разных психологических исследований именно красный цвет большинство испытуемых называет любимым цветом. Также в культуре многих народов красный цвет – символ радости и жизни.

4.    Этимологически прилагательное «красный» в русском языке родственно слову «красивый», «самый лучший»: красна девица, Красная площадь…

5.    Ну и основным аргументом является то, что 90% владельцев автоматов «Дельта»      выбрали именно красный цвет окраски.

Остальные 10% распределены между синим, зеленым, светло-серым, желтым  цветами, а также цветом морской волны.

Выбор цвета автомата производится по таблице RAL. Впервые стандарт RAL был введен в 1927 году. Сегодня таблица цветов RAL насчитывает более 2000 оттенков.
В окраске автоматов «Дельта» используется порошковая технология. Ее основными преимуществами является экологичность, прочность и отличные декоративные характеристики.

2 коммент. в “Красный, серый, голубой – выбирай себе любой

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *