ЗАО Автоматпроизводство - торговые автоматы по продаже газированной воды Дельта
    Производство автоматов газированной воды Дельта™ с 2003 года
ЗАО Автоматпроизводство - главная страница
ЗАО Автоматпроизводство - добавить сайт в избранное
ЗАО Автоматпроизводство - Электронная почта
    

Боремся с насекомыми и грызунами

Время от времени к нам обращаются клиенты, которые в своей работе столкнулись с одним неприятным обстоятельством. Их автоматы атакуют насекомые и грызуны. Давайте постараемся разобраться с этой проблемой вместе и выработать основные меры борьбы с этой напастью.

Начнем с оккупантов, которые мешают работать на улице.

Осы

Согласитесь, покупателю неприятно и страшно брать стаканчик газировки, оккупированный осами. Сразу скажу, что разнообразные липкие от сиропа шторки в нише выдачи тут только вредят. Осы находят самые разные лазейки, для того, чтобы проникнуть в автомат.

Что нам тут поможет? Проверенный народный способ борьбы с осами – мятное эфирное масло. Маслом следует обработать нишу выдачи, сиропные трубки и все подозрительно сладкие места). Проверено — работает.

Тараканы и муравьи

Тараканы и муравьи в магазине или в другом месте установки, к сожалению, не редкость. Муравьи могут беспокоить и при установке на улице.

Как боремся: обрабатываем ножки, все щели и провод автомата инсектицидным мелком; рисуем мелком вокруг автомата магический круг.

Еще интересный совет опытного оператора: можно вырезать небольшую картонку, намазать ее, например, гелем (Раптор, Глобол) и положить картонку под автомат.

Главное тут не переусердствовать! Такие средства нельзя использовать внутри корпуса автомата!

Мошки

Неубиваемая армия паразитов – мошки. Можно воспользоваться советами опытных рыболовов и домохозяек. Например, чайную ложку ванилина соединяем с детским кремом и этой смесью обрабатываем те места, где у нас «устойчивая» сырость. Второй помощник в борьбе с мошкарой – вьетнамская звездочка. Также в борьбе с мошкой может помочь липкая лента, наклеенная внутри корпуса автомата.

Мыши

Если Ваш автомат облюбовали грызуны, помочь может — ультразвуковой отпугиватель, который размещается под автоматом. Основное достоинство отпугивателя – безопасность для покупателя. Некоторые модели отпугивателей действуют не только на мышей, но и на комаров, муравьев и пауков. Радиус действия устройства – до 1 км. Вещь, конечно, полезная, но недешевая.

К общим рекомендация можно отнести периодическое добавление небольшого количества бытовой химии (например, Доместоса) в слив, а также тщательную промывку сливной канистры, ниши выдачи напитка и урны. Ведь именно там у нас накапливается то, что привлекает всякую «нечисть».

Если Вам известны другие действенные и безвредные для покупателя методы борьбы с насекомыми и грызунами, будем рады прочитать о них в комментариях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *